党建之窗
主页 -> 党建之窗 -> 党建工作成果 
党建工作成果
供稿人:  时间:2019-12-10  次数:3833

2020年

学生优秀共产党员:张鸿彪  田增辉

教工优秀共产党员:胡前库  朱伶俐  张利红  

优秀特聘组织员:文  静

先进学生党支部:材料学院材料科学与工程专业第一学生党支部

学生“最佳党日”活动二等奖:材控学生党支部

精神文明建设先进单位:材料学院

精神文明建设先进个人:勾密峰  张高宾  徐志超  黄  丹  樊琳琳

考核优秀:张海波、王晓冬、朱伶俐、胡前库、李平、赵瑞奇、勾密峰、黄丹、胡美华、祝瑜、徐志超、张高宾、樊琳琳

三育人先进个人:勾密峰、徐志超、张高宾、朱伶俐

省级文明教师:范广新

2020年度河南省优秀共青团干部: 朱伶俐

志愿服务先进个人:王小娇 朱伶俐 任晓利 樊琳琳

校工会积极分子:胡美华、廖建国、王海娟、王李波、王有超、王昭龙、朱琳、朱伶俐

校先进工会工作者:张建新、王东斌

先进教工之友:杜泽兵、管学茂

校先进工会小组:材料加工工会小组、机关工会小组

先进教工之家:材料学院

爱国卫生工作先进单位:材料学院

爱国卫生工作先进单位:李梦珍

2019年

校级优秀共产党员:廖建国、徐志超、韩一  

校级优秀党务工作者:张建新

学生党支部“最佳党日活动”三等奖:材料科学与工程第一学生党支部

“三送三心”先进单位:材料科学与工程学院工会

先进工会小组:材料学院材料系工会小组

先进工会工作者:张建新

校工会积极分子:胡美华、廖建国、王海娟、王李波、

王有超、王昭龙、朱琳

综合治理先进单位: 材料学院  

综合治理先进个人:杨文朋

建校110周年系列活动先进个人:王东斌、朱伶俐、王昭龙、王雨利、朱琳、崔敏

建校110周年系列活动突出贡献先进个人:杜泽兵、张建新

建校110周年系列活动重大贡献先进单位:材料学院

五好关工委:材料学院

2018年

河南省教育系统“五好关工委”:材料学院关工委

省管高校优秀共产党员:曹新鑫

校先进党支部:高分子系教工党支部

校优秀共产党员:朱伶俐、秦刚、王彬彬、赵才、刘永超

校精神文明建设先进个人:何小芳、黄丹、王彬彬、杨佳、朱伶俐

校工会积极分子:朱琳、廖建国、王有超、王李波、胡美华、王昭龙、王海娟

校先进工会工作者:王东斌

校先进工会小组:高分子材料系工会小组

“三送三心”先进单位:材料学院

爱国卫生工作先进单位:材料学院

爱国卫生工作先进个人:王东斌

保密工作先进个人:李梦珍

综合治理先进个人:王昭龙

2017年

校先进党支部:高分子材料系教工党支部、无机非金属材料学生党支部

校优秀共产党员:王昭龙、杨佳、杨文朋、张路恒、张士成

校级优秀党务工作者:王东斌

校优秀特聘组织员:刘泽萍

学生党支部“最佳党日活动”一等奖:材控学生党支部

校精神文明建设先进个人:王李波、王昭龙、李尚升、李忠月、黄丹

校工会积极分子:王东斌、廖建国、王有超、胡美华、王李波、王昭龙、郭晖

校先进工会工作者:朱琳

“三送三心”先进单位:材料学院

校先进工会小组:材料学院实验中心工会小组

综合治理先进单位:材料学院

综合治理先进个人:李涛

五好关工委:材料学院

保密工作先进个人:韦玉潇

2016年

全省高等学校先进基层党组织:中共河南理工大学材料科学与工程学院委员会

校先进党支部:高分子学生党支部

校“最佳党日活动”三等奖:材料学院无机非金属材料专业学生党支部

校优秀共产党员:曹新鑫、崔敏、许磊、李守杰、丁雪晨

校优秀特聘组织员:李启有

校精神文明建设先进个人:王雨利、杨文朋、秦刚、曹新鑫

校工会积极分子:王东斌、朱琳、王有超、胡美华、王李波、王昭龙、郭晖

校先进工会工作者:廖建国

“三送三心”先进单位:材料学院

校先进工会小组:材料学院机关工会小组

校友工作先进单位:材料学院

校友工作先进个人:欧阳文锋

综合治理先进个人:王有超

五好关工委:材料学院

保密工作先进单位:材料学院

2015年

先进党支部:矿物加工系党支部矿物加工工程学生党支部

优秀党务工作者:任晓利

校优秀共产党员:张玉德  赵世芳  陈泽华  张光华  焦彩彩

优秀特聘组织员:李  鹏  

2015年度保密管理工作先进个人: 朱琳

校精神文明建设先进个人:郭晖 张玉德 王有超 冯春花 王运霞

廉洁书画三等奖:廖建国何小芳

工会积极分子:王有超 胡美华 王李波 李红光 程敢 黄山秀 张火利 勾密锋 王昭龙

校先进工会工作者:谢玉芬 王东斌 朱琳

先进教工之家:材料学院工会

先进教工之友:欧阳文峰 管学茂

先进工会小组:材料加工工会小组

五好文明家庭:欧阳文峰

综合治理先进个人:赵世芳

2014年

先进党委: 材料科学与工程学院党委

先进党支部:无机非学生党支部

优秀党务工作者: 欧阳文锋

校优秀共产党员:王东斌朱琳   李红光   李安铭   郭  晖   史长亮  王雨利   刘远杨   孔小鑫  

鲁宁宁   毛铭   邱满

优秀特聘组织员: 张兵豪

学生党支部“最佳党日活动”二等奖:无机非学生党支部

2014年度保密管理工作先进单位: 材料学院

2014年度保密管理工作先进个人: 李强

校精神文明建设先进个人:史长亮 李安铭 李红光 陈强 贾建波 廖建国

精神文明征文优秀奖:袁海滨

廉洁书画三等奖:张义顺

工会积极分子:王东斌 黄丽娜 李红光 朱琳 马娇 黄山秀 刘豫 胡美华 王有超 王李波 谢玉芬

先进教工之家:材料学院工会

先进教工之友:欧阳文锋 管学茂

先进工会小组:材料学系工会小组

五好文明家庭:刘宝忠

2014年体育节暨运动会“精神文明队”(教工组)

教工党支部“先进示范点”:材料学教工党支部

党的群众路线教育实践活动学习心得一等奖:张义顺

“学习张伟,践行焦裕禄精神·教师在行动”师德微故事征文活动优秀奖:袁海滨

2014年廉洁文化征文优秀组织奖:材料学院党委

2013年

校精神文明建设先进个人:徐冬霞 杨佳 赵世芳 胡美华 郭相坤

校优秀共产党员:谢玉芬  范广新 王运霞 杨佳 黄光许 勾密峰 仪桂云 贾  进  谢利花  宋亚美

史中伟  冯爱虎 罗  敏

先进党支部:矿物加工系教工党支部  高分子学生党支部

教工党支部“最佳党日活动”二等奖:学生工作教工党支部

学生党支部“最佳党日活动”一等奖:材料成型与控制工程专业学生党支部

校工会积极分子:

黄丽娜 郭相坤 刘豫 王有超 潘玉莲 王东斌 马娇 朱琳 邢宝林 李红光

校先进工会小组:化工工会小组

五好文明家庭:张志

校“三送三心”示范单位:材料科学与工程学院工会

2012年

校精神文明建设先进个人:胡前库 崔红保 张海波 潘玉莲 张乾

校优秀共产党员:王东斌 周爱国 崔红保 邢宝林 胡前库 邢  康 王飞跃  张军强  王保伟  周  游  

刘泽华  陈  阳


先进党支部:材料学系党支部  2010级学生党支部

校工会积极分子:潘玉莲 王有超 马娇 刘豫 黄山秀 王晓冬 朱琳 郭学锋 廖建国 仪桂云

先进工会小组:高分子工会小组

五好文明家庭:管学茂

河南省教科文卫体系统模范教工小家:材料科学与工程学院工会

优秀特聘组织员:李启有  王飞跃

学生党支部“最佳党日活动” 二等奖:材料学院党委2010级学生党支部

2011年

校精神文明建设先进个人:马名杰 朱琳 王晓冬 历长云 勾密峰

校优秀共产党员:刘宝忠、袁海滨、仪桂云、王晓冬、王海燕 孙 倩 王正强  丁二宝  郑艳芳  黄涛涛  

王春 艳  张  哲  苏向阳


先进党支部:材料加工系教工党支部 2009-2010级学生党支部

校工会积极分子:

欧阳文锋 王东斌 朱琳 潘玉莲 黄丽娜 王有超 马娇 刘豫 张春静 朱伶俐

先进工会小组:机关工会小组

校“三送三心”示范单位:材料科学与工程学院工会